Los 110

Feuervergoldete Bronzeplakette des Dhrtarastra

Schätzpreis:

750 € - 850 €

Zuschlagspreis:

Tibet, 18. Jh.
H. 12 cm (o. S.)
Auf einen Holzstand montiert.
Sammlung Dr. Peter Nicolaus (1940-2020), erworben Nagel, 8.5.2009, Lot 130 (Euro 2600.-) aus einer alten französischen Privatsammlung
Minim. berieben